Применение семян многолетних трав для разных целей

Семена многолетних трав приобретают для разных целей. Такие травы помогают наладить севооборот, они идеально подходят для газонов, но чаще всего их покупают для выращивания кормовой травы. При этом многолетние травы могут гарантировать зеленый корм, а также помогают создать идеальное сено.

Особенности многолетних трав для разных целей

Многие давно поняли, что покупать готовое сено не всегда выгодно, это дорого, к тому же вы не знаете, какой состав у данного набора, поэтому в некоторых случаях лучше приобретать семена, если имеется территория для засева. Вы получите полноценный насыщенный корм, который идеально подойдет для ваших животных. Это отличный вариант для тех, кто желает, чтобы крупный рогатый скот получал достойное количество витаминов, протеинов, чтобы заготовка корма на зиму проходила без проблем.

Чаще всего для кормовых трав выбирают такие позиции, как люцерна, клевер, донник, козлятник. Если рассматривать знаковые культуру, то это чаще всего овсяница, кострец, тимофеевка, лисохвост и другие варианты.

Следует понимать, что все травы разделяются на бобовые и злаковые. Часто семена используются для того, чтобы обеспечить севооборот. Перед тем как засевать такие ценные культуры, как:

  • озимая пшеница,
  • озимая рожь,
  • яровая пшеница,
  • просо,
  • лен.

Некоторые виды многолетних трав способны защитить почву от водной и ветровой эрозии, но и обогатить ее азотом.

Разнообразие семян многолетних трав

Клевер и люцерна являются лучшими культурами для того, чтобы повысить урожай ценных культур. Также они обеспечивают отличный водный режим почвы. Многолетние травы способны отлично задержать вымывание питательных веществ, например, исключено вымывание азота, калия. Они способствуют тому, чтобы в земле накапливались органические вещества, которые способствуют плодородию. Часто многолетние травы используют для газонов, но они бывают разного типа и в зависимости от этого подбирается особая травосмесь. Многолетние травы могут обеспечить красивый ровный газон в течение несколько лет, при условии тщательного контроля, ухода за газоном, при этом газоны могут быть разного типа. Это может быть декоративный газон, как часть ландшафтного дизайна, может быть спортивный газон, который предназначен для игр, для детской площадки. Можно найти мавританский газон, и многие другие. Также выбор травосмеси для газона зависит от того, в каком регионе семена будут засеваться, потому что некоторые предполагают засушливое лето, а некоторые травы дождливую погоду.