Преимущества вика-овсяной смеси для фермерства

Преимущества вика-овсяной смеси для фермерства


Семена вико-овсяной смеси - распространенный вариант для выращивания сидератов и кормовых культур. Это особое зеленое удобрение, а также довольно питательный корм. Если же вы купите смесь для выращивания как сидерат, то значительно улучшите почву.



Особенности Вико-овсянной смеси для разных целей


Вика – трава из рода бобовых, это лучший сидерат, не просто приводящий почву в нужное состояние, но синтезирующий ее. Вика обретает обильную зеленую массу, подходит для запотевания, обогащения почвы. Среди достоинств выделяют то, что она значительно насыщает почву азотом, может повысить ее активность, количество полезных веществ. Она рыхлит почву, эффект может держаться до пяти лет. Также Вика - лушчий медонос, вкусный корм для скота, насыщенный белком.


Если вы вырастите вико-овсяную смесь, то сможете обеспечить хороший вариант корма для животных, причем он может быть, как овсяная смесь для крупного рогатого скота. Долгий период ее используют для того, чтобы:


  • засевать пастбищное пространство,
  • подготавливать силос,
  • питать землю.


Смеси этих таких трав будут намного легче при высушивании. Такое сено будет более легким, поэтому и усваиваться будет гораздо лучше животными.
Преимущества семян вика-овес


Важно учитывать, что у нее не очень высокая питательность, но такая смесь несет в себе пользу для животных, для хорошего пищеварения. Срезать растения для силоса лучше на фазе бутонизации, когда уже накопится достаточно питательных веществ. Также часто такую смесь применяют именно как зеленое удобрение, то есть это экологически чистое удобрение. Это полностью безопасное удобрение, которое отлично будет обогащать вашу почву. Высадку таких растений производят за счет того, что изначально вычищают участок, рыхлят почву, а затем засевают семена.


Чтобы обеспечить активность роста зелени, когда проявляется период цветения. Как известно, сидератные растения следует растить на одинаковом месте только через три года, чтобы не случилось перенасыщение почвы. Если же вы выращиваете эти растения для корма, то сможете обеспечить варианты для питания животных. Главное, это купить качественные семена, которые вы можете найти в магазине, при этом они будут отобраны ведущими агрономами, обеспечат отличный урожай. Вико-овсяная смесь является частью корма, потому что бобовые культуры способны неплохо насытить организм, однако их необходимо давать только со злаковыми, чтобы не возникло проблем с пищеварением.