Основные особенности многолетних трав

Семена многолетних трав часто используется для разных целей, их засевают, как корм для животных, и как возможность создать красивый  газон. Однако если ваша цель приобрести многолетние травы, надо определиться, для чего вы будете использовать. Семена многолетних трав подходят, как для обогащения грунта, так и используются, как сидераты, для применения в ландшафтном дизайне, для газонов. Также могут применяться в качестве корма для скота.



Особенности выбора травосмесей многолетних трав

Среди категорий трав выделяют декоративные, функциональные и пряные. Многолетние травы выделяются несколькими достоинствами, прежде всего, это неприхотливый уход, несложная подготовка перед посадкой. Они нетребовательны к условиям для выращивания. Если ваша цель купить многолетние травы для газона, то лучше всего приобретать уже готовые травосмеси, здесь будут подобраны самые лучшие варианты, которые подойдут для вашего региона.

Травосмесь будет сформирована в зависимости от того, для каких целей вы будете использовать семена, и в какой местности их засевать. Важно, чтобы травы:

  • отлично произрастали,
  • сохраняли свой прекрасный внешний вид,
  • выполняли свои функции.

Многие травы подбираются таким способом, чтобы дополнять друг друга, то есть некоторые травы формируют отличный травостой, другие питают полезными веществами, некоторые имеют отличный вкус, некоторые обладают прекрасным внешним видом, формируя прекрасный газон, все зависит от ваших требований.

Разновидности многолетних трав

Среди основных разновидностей многолетних трав, выделяют злаковые и бобовые, среди бобовых чаще всего применяют клевер, донник, люцерну и козлятник, а к злаковым культурам обычно относят тимофеевку, овсяницу. Некоторые травы используют для формирования зеленого корма, то есть для пастбищ, некоторые отлично подходят для формирования сена.

Многие травы обеспечивают отличный корм, потому что имеют определенные свойства. По итогу следует определяться назначением и использованием выделенных культур. Отдельно выделяются травосмеси, которые используют для заготовки сена, некоторые семена отлично обеспечивают севооборот, обогащают почву, защищает ее от эрозии. Приобретая семена многолетних трав, вы уже уверены, что получаете идеальный вариант, и можете быть уверены, что трава растет в нужное время, в нужном количестве и полностью выполнять свои функции.