Кормовые травосмеси для закладки сенокосов и долголетних пастбищ

Кормовые травосмеси для закладки сенокосов и долголетних пастбищ

Успешность сельскохозяйственного производства напрямую зависит от качественной кормовой базы хозяйства.
Основными кормами животноводства являются зеленые растения, сено, силос, корне- и клубнеплоды.
Зеленые корма — травы естественных лугов, пастбищ, а также специально выращиваемые культуры на основе кормовых травосмесей.
Ценность травы зависит от ботанического состава: бобовые и злаковые культуры дополняют друг друга разными полезными свойствами. Это несомненно учитывается при комплектации кормовых травосмесей специалистами нашей компании ООО «Фермерское Семенное Хозяйство». Семена травосмеси представляют собой основу для выращивания полноценного сбалансированного корма.
Популярными среди семян для кормовых травосмесей считаются семена клевера розового клевера красного , лугового, овсяницы, тимофеевки луговой. Семена житняка,семена люцерны мятлика входят в состав смесей семян для сенокоса.
Преимущества кормовых травосмесей:
• Сбалансированный состав семян для разных категорий животных.
• Пригодность к разным почвенно-климатическим условиям.
• Малая подверженность к негативным воздействиям, заболеваниям и вредителям.
• Большой урожай высококачественной сенажной и пастбищной травы.
У нас Вы можете приобрести семена трав для сенокоса, а также семена кормовых травосмесей с различным составом и энергетической питательной ценностью.
Для закладки культурных пастбищ рекомендуем купить семена пастбищного райграса (травянистое цветковое злаковое растение) . Культура отличается активным ростом и высокой питательностью. Уже на первый год образует густой ковер с развитой корневой системой. После скашивания замечательно восстанавливается, имея привлекательный вид до заморозков. В качестве зеленого корма можно купить и однолетний райграс. Райграс многоукосный может давать несколько урожайных всходов после скашивания, хорошо растет на различных видах почв. Эта злаковая быстрорастущая культура обладает высокой холодостойкостью, широко используется не только в качестве корма в животноводстве, но и для озеленения газонов и площадок.
Наши консультанты помогут выбрать семена, учитывая Ваши ожидания.
ООО «Фермерское Семенное Хозяйство» — это гарантия качества, хорошего настроения от сотрудничества и полученного высокого результата.